Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области полицейские учат детей кибербезопасности

22 сентября 2018 года


В рамках акции «Безопасный интернет – детям» стражи правопорядка проводят занятия в школах, в детских садах, раздают тематические памятки на улицах.

В Магдагачинском, Мазановском и Селемджинском районах сотрудники полиции рассказали ученикам 8 класса школы №3, как обезопасить себя от интернет-мошенников. Ребятам объяснили, каким должен быть пароль к личным аккаунтам, что такое троллинг, буллинг и киберпреступность, и как следует себя вести с незнакомыми людьми при переписке в Интернете. Дети внимательно слушали и активно отвечали на заданные вопросы.

А в Циолковском сотрудники отдела МВД посетили детский сад г. Циолковского. В игровой форме провели с воспитанниками учреждения занятия о личной безопасности, в том числе при пользовании интернетом. Гости в погонах объяснили воспитанникам детского сада о проявлении бдительности при общении с незнакомыми людьми. Детям показали слайды об основных правилах кибербезопасности. Дети поделились с сотрудниками о своих случаях встреч с незнакомыми ситуациями в Интернете, и как они решали эти проблемы с помощью родителей. Полицейские пожелали ребятам быть внимательными и осторожными при использовании Интернета и общении с незнакомыми людьми.

В с. Ивановка сотрудники ОМВД России по Ивановскому району совместно с волонтёрами в центре села организовали информирование несовершеннолетних и их родителей об основных способах мошенничества в Интернете, о правилах безопасности при пользовании различными онлайн-сервисами, ответственности, предусмотренной законодательством за совершение киберпреступлений. Организаторы мероприятия раздали жителям села памятки о безопасном интернете.

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1277477-v-amurskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14492771/