Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области полицейские и школьники-победители конкурса «Знатоки ПДД» провели совместное профилактическом мероприятии

22 сентября 2018 года


Накануне на улицах села Парабель Томской области сотрудники ГИБДД совместно с победителями конкурса «Знатоки ПДД», который проводился среди школьников районного центра, состоялось профилактическое мероприятие «Пешеходный пешеход». Данная акция направлена на предупреждение нарушений водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и профилактику правонарушений совершенных пешеходами.

Ребята совместно с инспекторами ДПС ГИБДД рассказали водителям о том, что необходимо снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу, проявлять максимальную бдительность и предоставлять преимущество пешеходам. Особое внимание активисты и полицейские уделяли пешеходам школьного возраста. Сотрудники ГИБДД и «знатоки» напомнили школьникам быть предельно внимательными, переходя дорогу по пешеходному переходу. И уточнили, что в целях обеспечения собственной безопасности в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

По завершении мероприятия «знатоки» признались, что им понравилась попробовать себя в роли инспектора ДПС, а несколько ребят высказали желание связать свою жизнь в будущем с работай в ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1277479-v-tomskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14488253/