Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские МО МВД России «Ялуторовский» выявляют водителей в состоянии алкогольного опьянения

22 сентября 2018 года


Ялуторовские полицейские напоминают гражданам об уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже ранее подвергнутыми административному наказанию за езду за рулем в нетрезвом виде.

На днях наряды ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на маршруте патрулирования задержали мужчину, который управлял автомобилем марки «ИЖ-2126», находясь в алкогольном опьянении. Как пояснил ялуторовчанин, поссорившись со своей сожительницей, он решил отправиться к родителям в Исетский район. Выпитый алкоголь не стал препятствием для поставленной цели, коррективы внесли полицейские. 48-летний мужчина доставлен в полицию.

Еще один факт подобного нарушения выявлен в городе Ялуторовске. В вечернее время мужчина 1952 года рождения в нетрезвом виде управлял автомобилем марки «ВАЗ-2121». Долго «путешествовать» по городским дорогам мужчине не позволили стражи правопорядка. Для выяснения всех обстоятельств местный житель так же доставлен в полицию.

Согласно ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» нарушителям грозит ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1277519-politseyskie-mo-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14487530/