Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Врио начальника ОРЧ СБ МВД по Республике Дагестан Михаил Хадиков принял участие на заседании Совета кураторов ДГУ

22 сентября 2018 года


Накануне, на базе молодежного функционального центра ДГУ, под председательством проректора по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадины Магомедовой прошла встреча Врио начальника ОРЧ СБ МВД по Республике Дагестан полковника полиции Михаила Хадикова с активом и председателями профсоюзных организаций университета. Во встрече так же принимали участие представители других подразделений МВД по РД и представители отдела просвещения ДУМД.

В своем выступлении Михаил Хадиков рассказал о том, какие меры способны принять наставники студентов в вузе. "Сегодняшние студенты – завтрашние преподаватели, защитники отечества, предприниматели, управленцы, политики, судьи, духовные наставники. Образ жизни сегодняшних преподавателей, иных лиц, так или иначе сопровождающих учебный процесс, их детей, внуков завтра будет прямо подчинен тем жизненным устоям, которые создаст новое поколение; будет находиться в прямой зависимости от того, какие жизненные ценности и ориентиры выберет пришедшая нам смена. Помня об этом, каждый из нас имеет возможность сегодня внести свой вклад в то завтра, которое мы желаем себе и своим детям. Откладывая свое участие в данном вопросе, мы занимаемся самообманом", – отметил он.

Затем слово было предоставлено начальнику отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан майору полиции Надежде Сейфудиновой. Ее выступление было посвящено теме наркотизации общества и возникающим вследствие этого процесса угрозам национальной безопасности.

В ходе встречи представители МВД Дагестана так же напомнили о том что в законодательстве достаточно статей, которые предусматривают ответственность за преступления, связанные с терроризмом и экстремизмом. И в связи с этим еще большее значение приобретает взаимодействие представителей правоохранительной системы с активом ВУЗа и его преподавателями.

В завершении встречи представители МВД оставили свои номера телефонов для связи, в качестве альтернативы для обращений и заявлений был представлен адрес электронной почты.

В свою очередь проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова поблагодарила представителей МВД и выразила надежду, что такие встречи станут регулярными и в дальнейшем будет охвачен каждый факультет университета.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1277687-vrio-nachalnika-orch-sb.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14495094/