Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

24 сентября 2018 года


Вечером 23 сентября в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение из больницы областного центра о том, что в учреждение был доставлен 34-летний местный житель. У мужчины были диагностированы открытая черепно-мозговая травма и отек головного мозга.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили обстоятельства происшествия и по горячим следам задержали причастного к данному деянию гражданина. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Предварительно установлено, что подозреваемый, в ходе ссоры с потерпевшим, на почве личных неприязненных отношений нанес ему телесные повреждения с помощью монтировки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1278038-v-yujno-sahalinske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14500736/