Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю пресекли незаконную деятельность должностного лица, получившего незаконное денежное вознаграждение в размере 500000 рублей

24 сентября 2018 года


Городской чиновник одного из подразделений администрации города Севастополя создал организованную группу из числа сотрудников вверенного ему подразделения для получения незаконных денежных вознаграждений за вынесение решений в вопросах, входящих в его компетенцию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали должностное лицо, а также его посредника при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 500000 рублей. Указанную сумму злоумышленник требовал за согласование акта границ земельного участка одного из товариществ собственников недвижимости.

В отношении задержанных Следственным отделом по Балаклавскому району Следственного Комитета РФ по г. Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Санкции статей предусматривают наказания в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет и на срок от пяти до десяти лет соответственно.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов незаконной деятельности группы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1278502-sotrudniki-upravleniya-ekonomicheskoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14507092/