Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области сотрудники ГИБДД спасли людей из горящего дома

24 сентября 2018 года


23 сентября около двух часов ночи на ул.Механизаторов в поселке Арбаж Кировской области произошел пожар в деревянном двухквартирном жилом доме. Несшие неподалеку службу по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области капитан полиции Сергей Попыванов, лейтенант полиции Антон Фалалеев, старший лейтенант полиции Евгений Юркин и старший лейтенант полиции Андрей Ожиганов незамедлительно оповестили об этом дежурную часть и отправились на помощь.

Не испугавшись огня и дымовой завесы, полицейские разделились на группы и приступили к эвакуации жильцов горящего дома. Инспекторы ДПС Попыванов и Юркин помогли выйти на улицу женщине с полуторагодовалой девочкой, усадили их в патрульный автомобиль ДПС, чтобы те не замерзли. После чего вместе вытолкали из гаража легковой автомобиль хозяина квартиры. В это же время инспекторы ДПС Фалалеев и Ожиганов разбудили жильцов второй квартиры. Узнав, что хозяин является инвалидом и не может передвигаться самостоятельно, автоинспекторы вывели его под руки из горящего дома. После чего вернулись в квартиру и вынесли баллон с газом, а также личные вещи.

Убедившись, что участники инцидента в медицинской помощи не нуждаются, полицейские приступили к оповещению об эвакуации жильцов ближайших домов. Благодаря быстрым и четким действиям автоинспекторов удалось избежать человеческих жертв.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1278563-v-kirovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14507855/