Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские раскрыли разбойное нападение

26 сентября 2018 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от 52-летней местной жительницы о разбойном нападении, совершенном на улице Ленинградской в Левобережном районе. Потерпевшая сообщила о том, что неизвестный, применив насилие, сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком.

Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Женщина пояснила, что находилась на улице в ожидании своей очереди на косметические процедуры. Внезапно сзади на нее напал злоумышленник. Полицейским удалось установить очевидцев, которые видели нападавшего мужчину.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний местный житель. Чтобы отвести от себя подозрение, злоумышленник попросил своего знакомого, чтобы тот сдал цепочку в ломбард, предъявив свой паспорт. Ювелирное изделие изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1279996-v-voroneje-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14525121/