Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В предстоящие выходные Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей

11 октября 2018 года


В период с 12 по 14 октября сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция информирует, что с начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено на дорогах региона свыше 14800 водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано более 1600 автомобилистов. Зарегистрировано 1013 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 83 человека погибли, в том числе 7 несовершеннолетних и 539 получили ранения, в том числе 58 несовершеннолетних

Только на территории Иркутска и Иркутского района будут нести службу 50 экипажей ДПС, всего же на территории области будет задействовано в проведении мероприятия около 200 экипажей.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1288974-v-predstoyaschie-vyihodnyie-gosavtoinspektsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14663253/