Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Дорожные полицейские Мурманской области проводят пешие экскурсии для учащихся начальных классов

11 октября 2018 года


Для учащихся начальных классов средней школы № 4 г. Оленегорска и ловозерской средней школы госавтоинспекторы провели пешие экскурсии вблизи общеобразовательных учреждений.

Главная задача таких мероприятий - на практике познакомить ребят с дорожной обстановкой, рассказать о правилах перехода проезжей части. Маршрут прогулки строится таким образом, чтобы ученики могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу. Это и пешеходные переходы, и тротуары, и проезжая часть.

Еще до начала проведения экскурсий автоинспекторы рассказали детям о том, что пешеходу следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил – не выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Школьникам напомнили и о том, что нельзя перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем и играть возле проезжей части. Сотрудники ГИБДД повторили с ребятами основные Правила дорожного движения для пешеходов, дорожные знаки, которые они видят по дороге в школу, и правила перехода проезжей части.

Для закрепления полученных знаний и навыков сотрудники полиции совместно с педагогами провели учащихся по выбранным безопасным маршрутам, акцентируя внимание на соблюдении ПДД для пешеходов. Завершая встречу, дорожные полицейские вручили юным пешеходам памятки и напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289000-dorojnyie-politseyskie-murmanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14660076/