Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томске полицейские пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству наркотических средств

11 октября 2018 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с коллегами из ГУНК МВД России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность по изготовлению и реализации наркотических средств на территории региона.

По предварительным данным, противоправную деятельность осуществлял гражданин одной из республик ближнего зарубежья, 1989 года рождения. Запрещенные вещества он производил в квартире, по своему месту жительства, с использованием специального оборудования.

По адресу проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли около 175 граммов синтетического наркотического средства, а также ингредиенты, из которых он планировал изготовить наркотические средства.

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Скачать оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289041-v-tomske-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14659703/