Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Приволжском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

11 октября 2018 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району поступило телефонное сообщение от местной жительницы, работающей фельдшером скорой помощи в районной больнице, об обнаружении в одном из домов села Спасское трупа женщины с многочисленными телесными повреждениями.

Для выяснения обстоятельств случившегося, по указанному в сообщении адресу, выехали сотрудники органов внутренних дел.

Полицейские произвели осмотр места происшествия, опросили соседей близлежащих домов и позвонившую в отдел полиции женщину, которая пояснила, что утром она зашла навестить свою соседку. В доме находился и супруг погибшей, но к моменту прибытия сотрудников полиции покинул жилище.

Стражи правопорядка установили адреса друзей и знакомых предполагаемого подозреваемого, по одному из которых он был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где впоследствии дал признательные показания.

Сотрудники полиции выяснили, что преступление произошло в доме супругов, между которыми произошел конфликт на почве ревности, закончившийся тем, что подозреваемый нанес множественные удары кулаками и ногами в область головы и туловища своей жены, а также несколько поверхностных резаных ран с применением кухонного ножа.

Предполагаемое орудие преступления – нож, был обнаружен в доме и изъят полицейскими.

По информации правоохранителей, подозреваемый - 31-летний местный житель, работающий в одном из частных охранных предприятий, супруг погибшей женщины 1985 года рождения, ранее был судим по части 2 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289069-v-privoljskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14665683/