Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском районе полицейские устроили для школьников «Дни профилактики»

12 октября 2018 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хабаровскому району младший лейтенант полиции Мария Рудич, майор полиции Светлана Никитина, майор полиции Татьяна Агаркова обсудили с родителями вопросы профилактики безнадзорности, наркомании в подростковой среде, организации досуга и личной безопасности несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Алексей Юст с целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма ознакомил родителей с последствиями пренебрежения Правилами дорожного движения, несоблюдения правил перевозки детей, статистикой аварийности в районе.

Кроме того, полицейские в рамках акции «Дни профилактики» помогли учащимся адаптироваться к образовательному процессу и рассказали о важности навыков, связанных с безопасностью поведения на улицах и дорогах при следовании в школу и обратно.

Данные меры профилактики направлены на закрепление знаний детей о поведении на улицах и дорогах, формирование сознательного отношения к соблюдению правил личной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289204-v-habarovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14660373/