Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Взломав страничку в социальной сети, мошенники похитили денежные средства принадлежащие местному жителю

12 октября 2018 года


В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился 20-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, используя страничку в социальной сети «ВКонтакте», похитили принадлежащие ему денежные средства.

Предварительно установлено, что заявитель, в социальной сети получил сообщение от своей знакомой, в котором она обратилась с просьбой перевести ей денежные средства в сумме более 4 тысяч рублей. Полагая, что приятельница нуждается в помощи, он осуществила перевод на номер банковской карты указанный в сообщении. В ответ он получил сообщение о том, что деньги будут возвращены на следующий день. Утром, проверив переписку, молодой человек обнаружил, что пользователь занес его в черный список. Связавшись со своей знакомой, горожанин узнал, что ее страница была взломана.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что не следует перечислять денежные средства своим друзьям в социальных сетях, вероятнее всего в данном случае от их имени действуют мошенники, цель которых одна – завладеть Вашими деньгами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289210-vzlomav-stranichku-v-sotsialnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14648956/