Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из гардероба медицинского учреждения

12 октября 2018 года


В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель, который пояснил, что у него была похищена верхняя одежда. Предварительно установлено, что горожанин, придя в медицинское учреждение, оставил куртку в помещении гардероба, а вернувшись, обнаружил ее пропажу. Сумма причиненного ущерба составила 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению кражи 57-летнего гражданина БОМЖ, ранее совершавшего преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Он пояснил, что находясь в медицинском учреждении, зашел в гардероб, где увидел куртку потерпевшего. Забрав одежду, мужчина с места преступления скрылся. Похищенное он намеревался продать, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время похищенное изъято, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289211-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14662935/