Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Общественница провела урок трезвости для водителей, задержанных за пьяную езду

12 октября 2018 года


Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова посетила спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по городу Чите.

Уже не первый год Валентина Сапунова проводит различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Работа с забайкальцами, арестованными в административном порядке, стала для нее одним из приоритетных направлений. Ведь как правило, подобному наказанию подвергаются граждане, задержанные за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В рамках проведения урока трезвости член Общественного совета при краевом УМВД совместно с коллегой из объедения «Трезвое Забайкалье» Андреем Поляковым рассказала правонарушителям о разрушительном воздействии алкоголя на организм человека и развеяла мифы о безопасных дозах употребления алкогольных напитков. В конце беседы активисты по борьбе с вредными привычками призвали забайкальцев к здоровому и законопослушному образу жизни.

В этот раз Валентина Сапунова побывала в учреждении не только с интересной беседой, но и привезла с собой четыре пакета с шапками, куртками и свитерами. Теплые вещи были вручены нуждающимся гражданам.

По мнению Валентины Сапуновой, каждый человек, попавший в непростую жизненную ситуацию, пусть даже нарушивший закон, нуждается во внимании и заботе. Общественница считает, что, почувствовав к себе хорошее отношение, правонарушители смогут встать на правильную дорогу.

Пресс-служба УМВД России по забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289224-obschestvennitsa-provela-urok-trezvosti.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14667780/