Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области полицейскими возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере

12 октября 2018 года


Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Томска возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По предварительным данным, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина вступила в предварительный сговор с ранее неоднократно судимым жителем города Северска для систематического незаконного сбыта на территории областного центра наркотического средства - диацетилморфин (героин).

При попытке сбыть наркотическое средство данные лица были задержаны сотрудниками полиции. У подозреваемой в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин) массой 8,1 грамма, что является крупным размером.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Следователем СО ОМВД России по Ленинскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30- п. «г» ч части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289242-v-tomskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14667914/