Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские в Магадане по горячим следам установили мужчину, совершившего кражу в магазине

12 октября 2018 года


Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен 30-летний мужчина, который 11 октября т. г. в одном из магазинов по улице Кольцевой в областном центре похитил банку с черной икрой стоимостью более 7 тысяч рублей. Похищенное изъято. По данному факту проводится проверка.

Оперативниками городского отдела полиции установлен ранее судимый 36-летний житель областного центра, который 6 июня т. г. в одном из подъездов дома по улице Пролетарской в городе Магадане совершил кражу мобильного телефона. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 2 лет.

Полицейскими Отдела МВД России по городу Магадану установлен молодой человек, который 16 сентября т. г. из подъезда дома по улице Транспортной похитил велосипед 33-летней жительницы областного центра. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 130 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 9 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289255-politseyskie-v-magadane-po.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14667872/