Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по вопросам миграции проводятся рейды по выявлению нарушений на объектах розничной торговли

12 октября 2018 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в рамках ежедневных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, осуществляются проверки объектов розничной торговли овощами и фруктами как на оборудованных рынках, так и на объектах стихийной торговли.

Так, за прошедшую неделю сотрудниками полиции проверено 58 иностранных граждан, которые осуществляли торговлю на стихийных рынках г. Челябинска и г. Магнитогорска.

Пресечено 18 правонарушений, составлены протоколы, из них 5 - по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение режима пребывания в РФ, 5 - по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ за осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами без разрешительных документов, 8 - по ст. 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение установленных ограничений на осуществление трудовой деятельности в сфере торговли. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 36 тысяч рублей.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД напоминают, что в соответствии с Постановлением Правительства России от 4 декабря 2017 года № 1467 «Об установлении на 2018 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ отдельные виды экономической деятельности» иностранным работникам запрещено осуществлять трудовую деятельность по патентам в розничной торговле на нестационарных торговых объектах и рынках.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1289259-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14668006/