Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

МВД по Республике Тыва: наиболее удобное время посещения подразделений для получения госуслуг

13 октября 2018 года


МВД по Республике Тыва информирует граждан о наиболее удобном времени посещения подразделений, оказывающих государственные услуги.

Так, в Управление по вопросам миграции и Госавтоинспекцию граждане чаще всего обращаются по вторникам и средам в утренние часы, а по линии информационно-справочной работы набольшее количество граждан наблюдается с 15:00 до 16:00 часов.

С целью обеспечения выбора наиболее удобного для заявителя дня и времени посещения подразделений МВД по Республике Тыва, непосредственно предоставляющего государственную услугу, имеется возможность предварительной записи на прием посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - портал Госуслуг").

Для записи на прием в подразделение, заявитель должен открыть главную страницу портала Госуслуг и кликнуть по кнопке «Войти». Если он еще не был зарегистрирован на портале, то необходимо ознакомиться с пошаговой инструкцией по регистрации здесь, после чего ему следует:

1. Выбрать получаемую государственную услугу.

2. Тип получения услуги указать как личное посещение ведомства.

3. Кликнуть по кнопке «Записаться на прием».

4. Выбрать подразделение, в котором заявитель собирается получить государственную услугу.

5. Выбрать свободную дату и время записи на прием.

6. Подтвердить, кликнув по соответствующей кнопке, что заявитель выбрал именно указанную на экране дату для записи.

Подтверждением того, что заявитель записался на прием в подразделение МВД по Республике Тыва будет сообщение в личном кабинете портала Госуслуг, также в данном сообщение гражданин получает Пин-код. Пин-код вводится в терминал, который находится в зале ожидания подразделения, для получения талона.

Одновременно напоминаем, что, подав заявление через портал Госуслуг, заявитель не только избавляет себя от необходимости стоять в очередях, но и получает 30% скидку на оплату государственной пошлины на получение государственных услуг, за предоставление предусмотрена соответствующая сумма.

Кроме того, государственные услуги МВД по Республике Тыва заявитель -имеет возможность получить также в многофункциональных центра (далее - МФЦ).

Мероприятие проводится в рамках реализации постановления Правительства РФ от 27 сентября 2011 года № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления».

Прием документов, необходимых для предоставления государственных услуг, будет осуществляться сотрудниками МФЦ, с последующей передачей в подразделение МВД по Республике Тыва для рассмотрения в соответствии с Административными регламентами по их предоставлению. На заключительном этапе, результаты (права, лицензия) передаются в МФЦ для выдачи заявителю.

В соответствии с Правилами организации деятельности МФЦ, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2012 года № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» прием заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, копирование и сканирование документов, информирование и консультирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, ходе рассмотрения запросов об их предоставлении, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением услуг, в МФЦ осуществляется бесплатно.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290066-mvd-po-respublike-tyiva.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14673484/