Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Госавтоинспекции и родительский патруль города Ноябрьска провели совместное мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

13 октября 2018 года


Сотрудники ГИБДД и инициативная группа из числа родителей детского сада «Ручеек» провели совместное мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

В рамках мероприятия полицейские и «Родительский патруль» проводили разъяснительную работу с водителями о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. Также для мам и пап подготовлены памятки, которые подробно рассказывают, как правильно обучить ребенка правилам безопасного поведения на дороге.

В ходе проверок 4 автовладельца проигнорировали правила перевозки юных пассажиров и привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Им назначено административное взыскание в виде штрафа 3 000 рублей.

Госавтоинспекция города Ноябрьска призывает взрослых позаботиться о безопасности своих детей и перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием удерживающих устройств, а также не забывать о собственной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290081-sotrudniki-gosavtoinspektsii-i-roditelskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14673913/