Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Дознавателем городского отдела полиции № 9 раскрыт уличный грабеж

13 октября 2018 года


В дежурную часть ОП № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 38-летняя омичка с сообщением о хищении мобильного телефона стоимостью 7 500 рублей. Дознаватель установил, что в вечернее время возле дома заявительницы на ул. Декабристов к ней подбежал незнакомый молодой человек и выхватил из рук смартфон. Потерпевшая вместе со случайными прохожими пыталась догнать грабителя, но тот скрылся в соседних дворах.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили в траве мобильный телефон, однако не тот, что был похищен у потерпевшей. Дознаватель, изучив контакты, установила номера, по которым часто звонил владелец. После разговора с абонентами стало известно, что найденный сотрудниками полиции телефон принадлежит 23-летнему жителю Октябрьского округа. Ранее он уже трижды привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В течение суток подозреваемый был задержан. По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290091-doznavatelem-gorodskogo-otdela-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14646976/