Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В селе Ярково Тюменской области внук без разрешения переоформил на себя автомобиль 85-летнего деда

13 октября 2018 года


В дежурную часть ярковской полиции обратился пожилой мужчина. Он пояснил, что принадлежавший ему на праве собственности автомобиль незаконно переоформил на себя его внук.

Полицейские установили, что 34-летний селянин часто брал автомобиль деда, но потом ему захотелось самостоятельно распоряжаться машиной, и тогда он решил переоформить ее на себя. Для этого он составил договор купли-продажи от имени 85-летнего мужчины и представил необходимые документы в РЭО ГИБДД села Ярково. Вскоре пенсионер узнал, что больше не является собственником своей машины и забил тревогу. Почерковедческая экспертиза подтвердила факт подделки договора. В настоящее время принимаются меры для востановления документов на имя законного собственника автомобиля.

Ранее судимый за угон предприимчивый внук доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Вину свою он признал полностью.

После такого инцидента дед ограничил доступ внука к автомобилю. А в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Суда мужчина дожидается под подпиской о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290099-v-sele-yarkovo-tyumenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14679326/