Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Череповецкие полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на улице Архангельской

13 октября 2018 года


В Череповце работники медицинского учреждения сообщили в отдел полиции о поступлении пациента с травмой глаза. По словам специалистов, ранение причинено в результате выстрела из пневматического пистолета. Увечья, согласно медицинского заключения, квалифицируются как тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Череповцу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Со слов потерпевшего мужчины 1995 г.р., в одном из дворов на улице Архангельской он поругался со своей знакомой. На шум обратил внимание один из жильцов ближайшего дома. Горожанин подошел к нему и девушке, попросив прекратить словесную перепалку. Между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого неизвестный достал пневматический пистолет и выстрелил в лицо потерпевшему.

В ходе работы по данному факту полицейские установили личность стрелка. Им оказался ранее судимый мужчина 1979 г.р. Сотрудники уголовного розыска задержали череповчанина и доставили в отдел полиции для дачи показаний. Мужчина признал свою вину, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290122-cherepovetskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14677275/