Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Госавтоинспекторы и педагоги обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

13 октября 2018 года


Сотрудники ГИБДД обсудили с педагогами школ г. Йошкар-Олы совместные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В беседе с педагогами сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле отметили, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков продолжает оставаться высоким. По-прежнему, отмечается рост таких происшествий: за 9 месяцев 2018 года в столице региона произошло 40 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и больше 40 получили травмы различной степени тяжести.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения столичной Госавтоинспекции Юлия Полозова подчеркнула необходимость проведения адресной профилактической работы в школах не только с детьми, но и их родителями. А проводить ее необходимо педагогам, которые гораздо чаще, чем сотрудники ГИБДД винят мам и пап своих воспитанников.

В итоге было решено, что организовывать инструктажи по безопасности дорожного движения с учащимися нужно не только перед каникулами, но и после них, так как дети успевают отвыкнуть от интенсивного городского движения. А на родительских собраниях важно напоминать родителям, что дети копируют их поведение, поэтому самый эффективный способ приучить ребенка к безопасному поведению на дороге – личный положительный пример.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290128-gosavtoinspektoryi-i-pedagogi-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14677776/