Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Ветеран органов внутренних дел Мордовии поговорил со школьниками о последствиях нарушения закона

13 октября 2018 года


В рамках работы по патриотическому воспитанию и правового информирования подрастающего поколения в гостях у учащихся 9 «А» и 10 «А» классов МБОУ «СОШ №28» побывал председатель Совета ветеранов УМВД России по го Саранск Анатолий Кондратьев.

Активный представитель ветеранского корпуса всегда ответственно и творчески подходит к каждой встрече с детьми и подростками. Он, как профессионал своего дела, всегда учитывает все тонкости психологии и готовит информацию согласно возрастной категории слушателей, чтобы беседа не только увлекала ребят, но и давала повод поразмышлять над своим поведением и планами на будущее.

В этот раз Анатолий Кондратьев поделился жизненными историями из своей служебной деятельности, детей очень впечатлил его профессиональный путь. Затем гость рассказал об административной и уголовной ответственности, которая грозит несовершеннолетним за совершение противоправных деяний. Красочно расписал историю создания и функционал специальных исправительных учреждений для малолетних.

Учащиеся задавали вопросы не только о рассматриваемых темах, но и об условиях поступления на службу в правоохранительные органы. Многие из ребят изъявили желание пополнить ряды сначала защитников Отечества, а потом и стражей правопорядка.

В завершении беседы Анатолий Кондратьев призвал школьников осознаннее относиться к своей жизни, избегать необдуманных поступков, думать о себе и своих родителях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290157-veteran-organov-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14671193/