Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Жителя Кромского района признали виновным в совершении ряда хищений с территории предприятия

13 октября 2018 года


Противоправную деятельность местного жителя в июле этого года пресекли полицейские.

Сотрудники ОМВД России по Кромскому району установили причастность местного жителя 1957 года рождения к четырем кражам, совершенным им с территории сельхозпредприятия, расположенного в селе Бельдяжки Кромского района. Хищения имущества были совершены в период с мая 2017 года по июль 2018 года.

Полицейские задержали злоумышленника сразу после совершения одной из краж. Помогли им в этом работники службы охраны предприятия. В июле этого года мужчина вывез с территории организации 21 отрезок металлического профиля, на время демонтированного с ограждения. При этом гражданин погрузил его в ковш трактора, завалив сверху строительным мусором. Затем злоумышленник переместил профиль в свой автомобиль. Поведение работника, вызвало подозрения у охранников предприятия и они обратились в полицию.

Сотрудники ОМВД России по Кромскому району установили, что мужчина причастен не только к этому хищению, но и к трем другим. Полицейские установили, что на протяжении нескольких месяцев гражданин похищал различное имущество с территории организации. Так, во время обысков были обнаружены емкости с дизельным топливом, гербициды, комплектующие к сельскохозяйственной технике. Исчезновение данного имущества не было замечено руководством организации.

Подразделением дознания ОМВД России по Кромскому району были возбуждены уголовные дела, соединенные впоследствии в одно производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. По окончанию предварительного расследования дело передали в суд, который признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа.

Полицейские вернули сельскохозяйственной организации изъятое у гражданина имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290162-jitelya-kromskogo-rayona-priznali.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14673055/