Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка»

13 октября 2018 года


В целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижения уровня аварийности на территории Смоленска Госавтоинспекцией УМВД России по городу Смоленску проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Маршрутка".

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что, несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной.

За текущий период 2018 года на территории г. Смоленска зарегистрировано 246 дорожно-транспортных происшествий, 14 человек погибли и 319 получили ранения.

В период проведения профилактического мероприятия "Маршрутка" усилен государственный контроль за осуществлением перевозок, особенно организованных групп детей, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени перевозки, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, будут организованы рабочие встречи с руководителями субъектов транспортной деятельности для разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение.

Проблема безопасности на дорогах не теряет своей актуальности. В абсолютном большинстве случаев ДТП происходят из-за нарушений ПДД. Вместе с тем, многие трагедии можно было бы предотвратить.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290178-v-smolenske-prohodit-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14680486/