Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели для дошколят профилактическую акцию «Засветись!»

13 октября 2018 года


Ребята, пришедшие в этот день в детский сад, совершили увлекательное игровое путешествие в мир дорожных знаков и показали хорошие знания ПДД.

Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова совместно с членом Общественного совета при районной полиции Ларисой Пикиной приняли участие в профилактическом мероприятии «Засветись!», проводимом в детском садике «Дельфиненок» города Павлово. На праздник пришли около 60 ребят из старшей и подготовительной групп детского сада, родители малышей и их воспитатели.

В ходе акции дошколята рассказали сотрудникам полиции и общественникам стихи по Правилам дорожного движения, а также исполнили несколько тематических танцевальных номеров. На протяжении всего праздника мальчишки и девчонки были одеты в жилеты со световозвращающими полосками, являющимися символами безопасности на дороге. Воспитатели и родители подготовили для ребят зажигательный флешмоб с воздушными шарами цветов светофора.

Во время праздника малыши участвовали в конкурсах по Правилам дорожного движения и побывали в роли не только участников движения, но и в роли регулировщиков.

В заключение праздника гости мероприятия провели с детьми профилактическую беседу, в ходе которой повторили с ребятами правила поведения на дороге и в машине, а также напомнили им о необходимости иметь на одежде световозвращающие элементы.

Воспитанники детского сада с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах, при этом отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД о правилах перехода проезжей части.

«Именно в дошкольном возрасте закладываются навыки безопасного поведения, поэтому проведение подобных акций очень актуально. Дети в игровой форме закрепили основные знания о дорожной безопасности и правила поведения на дороге», - отметила член Общественного совета Лариса Пикина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290211-v-nijegorodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14680554/