Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Подведены результаты проекта «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры».

13 октября 2018 года


По итогам проекта «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры» прошла накануне конференция в Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

На итоговой конференции присутствовали представители Департамента, Общественной палаты ЧР, МВД по Чеченской Республике, общественных организаций и др.

Проект, как отмечает руководитель молодежного общественного движения и проекта, член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова, поэтапно проходил на базе пяти средних общеобразовательных школ г. Грозного и был направлен, в первую очередь, на разработку и апробацию механизмов повышения социального поведения молодежи через повышение уровня правосознания и развитие взаимодействия молодежи с правоохранительными структурами, правозащитными организациями и иными секторами общества.

Представители школ, кураторы и учащиеся рассказали о том, как проходили мероприятия в их школах, что делалось в рамках проекта, делились своими впечатлениями, приобретенными знаниями и навыками. Участники мероприятия отметили не только пользу проекта для учащихся, его востребованность и актуальность, но и его значимость, выразив при этом надежду на его продолжение.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290222-podvedenyi-rezultatyi-proekta-grajdanstvennost.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14681548/