Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В выходные в Мурманске ОБ ДПС проводит рейды по выявлению нетрезвых водителей

13 октября 2018 года


В выходные в областном центре инспекторы ДПС несут службу в усиленном режиме. Основное внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, и пресечению грубых нарушений ПДД.

Обращаем внимание водителей, что в понедельник утром пройдет оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения. Данные проверочные действия не занимают у автолюбителей много времени, но дисциплинируют и обязывают относиться к водительским обязанностям более ответственно.

С января по сентябрь 2018 года инспекторами ОБ ДПС по г. Мурманску выявлены 659 водителей, находящихся за рулем с признаками опьянения, из них более 100 человек привлечены за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии. А так же обращается к гражданам с просьбой содействовать выявлению нарушителей и сообщать обо всех фактах нетрезвого вождения транспорта по телефонам 127, 40-63-10.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290224-v-vyihodnyie-v-murmanske.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14675713/