Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

На оперативном совещании в региональном УМВД прошло торжественное вручение наград и дипломов

13 октября 2018 года


В торжественной обстановке начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Игорь Илларионов наградил старшего лейтенанта полиции Евгению Черникову за выступления на Чемпионате МВД России по многоборью кинологов, где она вместе с собакой по кличке Фрай Винд Кора заняла третье место в дисциплине «розыск по запаховым следам человека», «Лучший результат на этапе обыск местности с целью обнаружения запаховых вещей».

Евгения Черникова на службу в органы внутренних дел поступила в 2014 году, где в настоящее время занимает должность начальника отделения по разведению, выращиванию, дрессировке и тренировке служебных собак центра кинологической службы центра кинологической службы УМВД России по Калининградской области.

С 2016 года кинолог вместе со своими подопечными участвовала в пяти соревнованиях различного уровня среди специалистов-кинологов, где занимала призовые места по нескольким дисциплинам. За достигнутые высокие результаты Евгения Черникова награждена планшетным компьютером.

Кроме того, руководитель ведомства вручил дипломом лауреата конкурса в номинации «Лучший социальный фильм (ролик)» по направлению «Без права на ошибку» Всероссийского конкурса общественных советов при территориальных органах МВД России народному артисту России Петерову Николаю Владимировичу, председателю Общественного совета при УМВД России по Калининградской области. Члены Общественного совета представили на конкурс фильм об акции «Трезвые поколения», который был по достоинству отмечен жюри конкурса и председателем Общественного совета при МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290233-na-operativnom-soveschanii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14681221/