Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Уголовное дело по факту кражи из квартиры возбуждено в Пензе

13 октября 2018 года


В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 20-летняя гражданка. Она сообщила, что в ее квартире находился знакомый, который похитил оставленные без присмотра планшетный компьютер, мобильный телефон и серебряное кольцо.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 19-летнего жителя Пензенского района. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290236-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14610344/