Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими раскрыт угон грузового автомобиля

13 октября 2018 года


Несколько дней назад в ОП №7 УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение от 51-летнего жителя Южного микрорайона. Мужчина сообщил о том, что неизвестный угнал с территории дачного домовладения, расположенного на территории садоводческого некоммерческого товарищества, грузовую «Газель».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими были опрошены соседи, сообщившие правоохранителям, что к преступлению может быть причастен 30-летний сын заявителя, который ведет асоциальный образ жизни и вместе с отцом не проживает.

В ходе отработки данной версии угнанное транспортное средство было обнаружено в Железнодорожном районе, куда злоумышленник отправился к своей матери. Он был задержан и дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что просил денег на алкоголь у отца и когда тот отказал, решил попросить их на другом конце Левого берега.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290241-v-voroneje-politseyskimi-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14680106/