Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Дознаватели полиции возбудили уголовное дело в отношении калининградки, фиктивно зарегистрировавшей у себя дома пять иностранцев

13 октября 2018 года


Участковые уполномоченные отдела МВД России по Ленинградскому району города Калининграда установили, что 19-летняя жительница города зарегистрировала у себя в однокомнатной квартире пять иностранцев. При этом, по версии полицейских, девушка фактически не предоставлял им жилое помещение.

Сотрудники полиции опросили соседей калининградки, которые подтвердили, что никогда не видели в подъезде указанных иностранных граждан. Кроме того, в результате осмотра жилища, участковые не обнаружили следов пребывания постояльцев, а сами условия пребывания были явно не предназначены для проживания такого количества людей.

Дознаватели полиции возбудили в отношении жительницы областного центра уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полиция напоминает, что фиктивная постановка на учет иностранцев – уголовно наказуема! При этом лицо, совершившее преступление, предусмотренное данной ст. , освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления, и, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290248-doznavateli-politsii-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14681493/