Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сегодня в Кабардино-Балкарии отмечают День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга

13 октября 2018 года


Сегодня в г. Нальчике в Сквере милиции состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В этот день почтить память героев, отдавших свои жизни за мирное будущее родной республики, у памятника воинам правопорядка, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебного долга, собрались врио Главы КБР Казбек Коков, представители Администрации Главы КБР, Парламента и Правительства республики, руководители силовых ведомств КБР, общественные и религиозные деятели, личный состав и ветераны МВД Республики, родные и близкие погибших правоохранителей.

Обращаясь к присутствующим, Казбек Коков сказал:

- В этот день мы собрались здесь, чтобы почтить память сотрудников правоохранительных органов, которые своим мужеством, верностью своему долгу отстояли мир в Кабардино-Балкарии. Чтобы никогда больше в нашей республике такие события не повторялись. Светлая память ушедшим.

Со словами признательности и соболезнования к родным и близким погибших силовиков обратился министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин:

- Эти трагические события тринадцатилетней давности навсегда вписаны в историю Кабардино-Балкарии. Мы помним имена павших, и делаем все, чтобы увековечить их память, - сказал министр.

По предложению И.К. Ромашкина участники митинга почтили минутой молчания память погибших товарищей.

Со словами поддержки к собравшимся обратились председатель ОО «Мир дому твоему», член общественного совета при МВД по КБР Суфадин Шибзухов, министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР по профилактике экстремизма Залим Кашироков и заместитель председателя Молодежного Совета Общественной палаты КБР Рустам Чеченов.

Председатель Духовного управления мусульман республики Хазраталий Дзасежев и Благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Валентин Бобылев провели религиозные обряды поминовения усопших.

В продолжение митинга волонтеры Многофункционального молодежного центра КБР запустили в небо белые воздушные шары как символ памяти о защитниках мира, которые ушли от нас навсегда.

Завершая траурное мероприятие, участники возложили цветы к мемориалу воинам правопорядка, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290276-segodnya-v-kabardino-balkarii-otmechayut.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14682467/