Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми прошел финал краевой Спартакиады «Волшебный мяч-2018»

13 октября 2018 года


Сегодня в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева состоялись финальные соревнования команд-победительниц отборочных туров краевой Спартакиады «Волшебный мяч» и торжественная церемония награждения. Региональное МВД являлось одним из организаторов Спартакиады.

На мероприятии присутствовали начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю полковник Сергей Гнидо, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Министр спорта региона Владимир Епанов, Герой России Сергей Яшкин, президент «Федерации мини-футбола Пермского края» и представитель Общественного совета при региональном МВД Игорь Еговцев и другие.

Спартакиада проводилось с целью популяризации здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В финальный день 160 ребят из Лысьвы, Березников, Барды, Уинска, Верещагино, Кудымкара, Гамово, Свердловского района Перми, победители отборочных этапов Спартакиады, демонстрировали командный дух, физическую подготовку и волю к победе, играя в мини-футбол, волейбол, стритбол и настольный теннис. Каждый из ребят проявил себя в том или ином виде спорта, принеся тем самым баллы в общий командный зачет.

По окончанию всех игр компетентное жюри поддело итоги. Переходящий кубок победителя краевой Спартакиады «Волшебный мяч» завоевала команда, представляющая Кудымкарский район. Второе место заняли подростки из Лысьвенского района. Замкнули тройку лидеров ребята из Свердловского района Перми.

Призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

В завершение организаторы мероприятия выразили слова благодарности юным спортсменам и пожелали им здоровья, успехов и новых свершений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290291-v-permi-proshel-final.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14682778/