Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Курском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактическое мероприятие

13 октября 2018 года


Участковые уполномоченные полиции Курского района совместно с Общественным советом посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов станицы Галюгаевской.

Основная цель посещения – профилактика правонарушений и мошенничеств в отношении пожилых граждан.

В ходе мероприятия начальник отдела участковых уполномоченных полиции Виктор Григорьев напомнил гражданам преклонного возраста об основных преступных схемах злоумышленников, а также довел информацию о проводимой полицией работе по обеспечению их безопасности.

Представитель Общественного совета при отделе полиции осведомил присутствующих, что проблема телефонного мошенничества очень злободневна для нашего района. Чаще всего в сети мошенников попадаются пенсионеры, которые перечисляют злоумышленникам достаточно крупные суммы денег, даже не подозревая, что их обманывают.

Слушатели задавали свои вопросы, описывали ситуации, в которых уже пришлось побывать им или их знакомым.

В завершении мероприятия гражданам был продемонстрирован цикл документальных фильмов «Осторожно, Мошенники!», а также вручены информационно-профилактические памятки и листовки, содержащие информацию о наиболее часто встречающихся видах мошенничества и простые рекомендации. В листовках указаны не только всевозможные схемы мошенничеств, но и контактные телефоны, по которым граждане могут обратиться в полицию в любое время суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1290296-v-kurskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14679307/