Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жительница Чистополя стала жертвой мошенников

15 октября 2018 года


В отдел полиции ОМВД России по Чистопольскому району обратилась 32-летняя жительница Чистополя с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты.

Полицейским женщина рассказала, что 11 октября, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что с банковской карты произошло списание денежных средств. Для того чтобы предотвратить повторное списание предложил ей перевести имеющиеся денежные средства на резервный счет, но для этого аферист попросил сообщить реквизиты банковской карты. Потерпевшая, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все его требования. Ничего не подозревая, женщина продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии были списаны 8200 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

МВД Татарстана рекомендует:

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов!

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1291089-jitelnitsa-chistopolya-stala-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14692650/