Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконной торговли партию рыбы и икры сомнительного качества на общую сумму порядка 55 тысяч рублей

16 октября 2018 года


Сотрудники УМВД России по г.Хабаровску совместно с представителями администрации города провели рейд по местам стихийной торговли осенней кетой.

Поводом для проверки послужили обращения жителей Индустриального района о появлении на улицах точек стихийной торговли рыбной продукцией. Хабаровчане жаловались, что реализация осенней кеты осуществляется с игнорированием санитарных норм, на импровизированных прилавках из ящиков, коробок и другого подручного материала.

Проверка подтвердила обоснованность сомнения горожан насчет качества предлагаемой рыбы. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску, участковые уполномоченные четырех отделов полиции совместно с представителями городской администрации провели масштабные рейдовые мероприятия по пресечению стихийной торговли.

В результате выявлены четыре точки незаконной реализации осенней кеты. Торговля велась в людных местах на улицах Краснореченской, Суворова и Ворошилова. У продавцов отсутствовали документы о месте и времени вылова кеты. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 306 единиц рыб лососевых видов и два литра икры сомнительного качества на общую сумму порядка 55 тысяч рублей. Продукция помещена на ответственное хранение.

В отношении продавцов возбуждено производство по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В дальнейшем административный материал будет передан в мировой суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1291323-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14697922/