Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области полицейские ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков в регион

16 октября 2018 года


Сотрудники УНК ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области пресекли криминальную деятельность жителя областного центра, которому инкриминируется незаконное распространение наркотиков синтетического происхождения. Из нелегального оборота изъято около 3 килограммов так называемой «синтетике».

В результате успешно проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего мужчину с поличным на контрольно-пропускном пункте полиции «Рубеж» в Слюдянском районе. Во время досмотра его автомобиля сыщики обнаружили крупную партию запрещённого вещества. Как выяснилось, синтетические наркотики он вёз в Улан-Удэ для последующей их реализации бесконтактным путём через систему закладок. Кроме того, при обыске в жилище наркодилера также были выявлены наркотические средства.

Следствие считает, что на территории Приангарья, а также в соседних регионах он сбывал этот смертельный порошок мелкими партиями на протяжении последних нескольких месяцев.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время подозреваемому по решению суда избрана мер пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1291541-v-irkutskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14699627/