Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Водитель большегруза, повредивший виадук во Владивостоке, привлечен к административной ответственности

16 октября 2018 года


Прошедшей ночью в районе улицы Басаргина во Владивостоке на автодороге Де-Фриз-Седанка-Патрокл грузовик Вольво ФМ-ТРУК задел виадук, в результате чего конструкция упала на проезжую часть.

На место инцидента незамедлительно выехали инспекторы ДПС. Сотрудники полиции ограничили движение автотранспорта на участке автодороги, организовав пути объезда. Ограничение движения на участке трассы Де-Фриз-Седанка-Патрокл действовало в течение 15 часов. В настоящий момент движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме. Вместе с тем, в связи с ремонтными работами виадука в районе улицы Басаргина 17 октября с 00.00 до 05.00 вновь будет введено ограничение движения автотранспорта на участке автодороги Де-Фриз-Седанка-Патрокл.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водительское удостоверение категории «А, В, С» 34-летний житель Хорольского района Приморского края получил 16 лет назад, категорию «D» ему открыли 11 лет назад. В текущем году за нарушения ПДД к административной ответственности мужчину не привлекали.

В результате происшествия никто не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения кузова и заднего борта.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности дорожного движения). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа в размере до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1291814-voditel-bolshegruza-povredivshiy-viaduk.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14704081/