Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В рамках акции «Знай наших!» сотрудники голышмановской полиции провели день открытых дверей

18 октября 2018 года


Накануне сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» провели День открытых дверей. На этот раз гостями полицейских стали учащиеся 10-11 классов Голышмановской школы № 2. Целью данной встречи является ознакомление подрастающего поколения со спецификой службы в органах внутренних дел, а также пропаганда обучения в образовательных учреждениях МВД России.

Встреча началась с экскурсии по МО МВД России «Голышмановский», где ребята смогли увидеть в каких условиях работают сотрудники дознания, следствия, пообщаться и задать интересующие вопросы. Далее в ходе беседы специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Алексей Куренных довел до школьников, какие требования предъявляются к абитуриентам, желающим выбрать профессию полицейского, рассказал об особенностях учёбы в ведомственных образовательных учреждениях. Также подчеркнули преимущества, которые получают курсанты и выпускники высших учебных заведений системы МВД.

К беседе присоединился председатель Общественного совета, ветеран МВД, бывший начальник Голышмановского РОВД Валерий Шорохов, который рассказал о всех тяжбах, а также преимуществах службы в органах внутренних дел. Объяснил ребятам, что после окончания института МВД им не придется быть в поисках работы, а они сразу продолжат службу в ОВД.

В завершении встречи специалист (по вооружению) капитан внутренней службы Александр Князев продемонстрировал старшеклассникам спецсредства стоящие на вооружении отдела полиции.

Старшеклассники смогли задать интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы. Полицейские оставили им контактные телефоны кадрового отделения территориального отдела полиции, куда можно обратиться за направлением на обучение в образовательные заведения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1293299-v-ramkah-aktsii-znay.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14726321/