Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии сотрудники отделения ГИБДД ММО МВД России «Темниковский» провели профилактическую беседу со студентами медицинского училища

19 октября 2018 года


В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и формирования в обществе негативного отношения к управлению транспортом в пьяном виде сотрудники отделения ГИБДД ММО МВД России «Темниковский» провели профилактическую беседу со студентами медицинского училища на тему: «За рулем - без алкоголя».

В ходе мероприятия до присутствующих довели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, которые произошли в районе в период с января по сентябрь 2018 года

.

Студентам и педагогам также рассказали об административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения (ч.1-3. ст. 12.8; ч. 1-2 ст. 12.26 КоАП РФ, а также ст. 264.1 УК РФ).

Так же сотрудники Госавтоинспекции не обошли стороной тему световозвращателей, ношение которых просто необходимо с наступлением осеннего периода и в темное время суток.

В завершении мероприятия был организован просмотр видеофильмов по безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1293985-v-mordovii-sotrudniki-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14736439/