Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Управлении МВД России по городу Челябинск состоялся День открытых дверей для старшеклассников

20 октября 2018 года


В целях организации набора в образовательные учреждения МВД России в Управлении МВД России по городу Челябинску в День открытых дверей с абитуриентами, готовящимися к поступлению в высшие учебные заведения, проведена профориентационная встреча.

Мероприятие началось с демонстрации фильма об истории создания, развития и функционирования российской полиции, подготовленного пресс-службой Главного Управления МВД России по Челябинской области.

Затем помощник начальника челябинского городского Управления МВД – начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Константин Китушин довел до присутствующих информацию об условиях поступления в вузы МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел РФ, озвучил перечень образовательных организаций МВД России: Уральский, Уфимский, Сибирский юридические институты, Омская академия, а также в Санкт-Петербургский университет.

Начальник отделения кадров майор внутренней службы Татьяна Булатова и старший инспектор отделения профессиональной подготовки УМВД капитан внутренней службы Евгения Шангареева разъяснили ребятам и их родителям порядок оформления документов, прохождения медицинской комиссии и довели информацию о времени, месте и расписании вступительных экзаменов. Затем сотрудники отдела по работе с личным составом ответили на вопросы присутствующих. Судя по количеству запрашиваемой информации, потенциальные кандидаты всерьез задумались о получении образования в учебных заведениях МВД России и дальнейшем поступлении на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1294719-v-upravlenii-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14746423/