Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские школьники побывали побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

21 октября 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции Куйбышевского района организовали экскурсию в своем подразделении для учащихся гимназии № 1 города Куйбышева, в ходе которой рассказали ребятам об истории и работе ГИБДД, показали служебные помещения и транспортные средства.

Ребята узнали, что перед выходом на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие и специальные средства для задержания правонарушителей. С автоинспекторами проводится инструктаж, на котором руководитель Госавтоинспекции или его заместитель определяет экипажам маршрут патрулирования, сообщает об угнанных автомобилях и лицах, находящихся в розыске.

Гости побывали в кабинетах инспекторов по пропаганде безопасности движения и административной практики, а также в спортивном зале, где проходят занятия по физической подготовке и изучению боевых приемов борьбы.

Детям показали патрульный автомобиль, продемонстрировали, как работают радиостанция, громкоговорящее устройство и проблесковые маячки, рассказали, для чего нужен видеорегистратор.

В завершении встречи автоинспекторы напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД и подарили световозвращающие элементы для размещения на одежде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1294763-novosibirskie-shkolniki-pobyivali-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14736747/