Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Березовском районе возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий возле ночного заведения «Максим»

22 октября 2018 года


В дежурную часть ОМВД России по Березовскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина на ул.Аэропорт, возле бара «Максим» осуществил несколько выстрелов в сторону строения. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что 26-летний югорчанин, находясь в гостях у своего приятеля, взял во временное пользование травматический пистолет, после чего направился в питейное заведение. После употребления спиртных напитков, молодому человеку показалось, что его жизни угрожает опасность. Выбежав на улицу, он осуществил несколько выстрелов в сторону строения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Участник происшествия был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении мужчины, применившего оружие за хулиганство возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает в качестве максимальной меры наказание 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1295405-v-berezovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14755931/