Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемого в карманной краже

24 октября 2018 года


Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что 37-летнй местный житель, который месяц назад освободился из мест лишения свободы, может заниматься хищением имущества у пассажиров общественного транспорта. В ходе проверки эта информация подтвердилась.

Полицейские задержали злоумышленника с поличным после того, как он вытащил из сумки женщины кошелек. Преступление произошло на остановке «Знаменщикова» в Кировском районе. В момент хищения потерпевшая садилась в автобус.

При личном досмотре сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенный кошелек. В нем находилось порядка трех тысяч рублей, документы и банковские карты. В сумме ущерб для заявительницы составил около пяти тысяч рублей.

Ранее злоумышленник трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным эпизодам хищения имущества у жителей краевого центра.

Чтобы не стать жертвой карманной кражи, сотрудники полиции советуют:

- При снятии крупной суммы денег в банкомате, или при оплате покупки на кассе обратите внимание на стоящих рядом. Если кто-то проявляет чрезмерное любопытство, это должно стать тревожным сигналом.

- Крупные купюры старайтесь класть ни в кошелек, а в отдельный внутренний карман.

- В общественном транспорте старайтесь держать сумку или рюкзак впереди себя. Не стойте на площадках у дверей, а сразу проходите в салон. Деньги для оплаты приготовьте заранее.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1296553-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14775736/