Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстал перед судом за незаконное выращивание наркосодержащих растений

02 ноября 2018 года


На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 9 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в выращивании наркосодержащих растений.

В дежурную часть полиции поступила информация о том, что в одной из квартир жилого дома в микрорайоне Солнечный мужчина выращивает коноплю. Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что 32-летний злоумышленник арендовал жилое помещение, в котором для личного употребления решил выращивать запрещенное растение. Для этого в сети Интернет он приобрел семена, специальное оборудование и удобрения для культивирования наркотического растения в домашних условиях. При осмотре помещения полицейские обнаружили специальное сооружение, в котором в горшках произрастали кусты конопли. Кроме этого, в квартире подозреваемого была обнаружена и изъята марихуана весом 220 граммов.

В отношении злоумышленника следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание красноярцу в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1302640-krasnoyarets-predstal-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14857182/