Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горожанка подозревается в краже более 80 тысяч рублей с банковской карты своей знакомой

05 ноября 2018 года


В дежурную часть отделения МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась жительница райцентра, которая пояснила, что неизвестные лица похитили с ее банковского счета более 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 34-летней горожанки, работающей вместе с потерпевшей.

Предварительно установлено, что в конце прошлого года подозреваемая узнала о наличии крупной денежной суммы на банковской карте своей знакомой. На сберегательный счет женщина откладывала пенсию, которую в дальнейшем планировала потратить на ремонт дома.

На протяжении почти года горожанка втайне от потерпевшей, используя ее телефон, с помощью услуги мобильный банк, переводила денежные средства на свою карту. Приходящие смс-сообщения о выполненных финансовых операциях женщина удаляла. Поэтому пенсионерка даже не догадывалась, о том, что на ее банковском счете исчезают деньги. О краже она узнала только после того, как обратилась в один из банков, с целью проверить сколько у нее накопилось денежных средств.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. В ходе разбирательства она призналась в содеянном. Похищенные средства она потратила на содержание своей семьи.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1303846-gorojanka-podozrevaetsya-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14872106/